Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы мэра Омска не могут состояться 4 марта


Выборы мэра Омска не могут состояться 4 марта
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Об этом заявляют депутаты, покинувшие 21 декабря заседание Омского горсовета (ОГС), на котором их коллеги приняли спорное решение о мартовских выборах градоначальника.

Сегодня в ОГС прошла встреча группы депутатов из шести человек с журналистами. Общую позицию по вчерашнему заседанию выразили вице-спикер ОГС Виктор Артемьев и депутат Владимир Герчик. По их мнению, выборы мэра Омска не могут состояться 4 марта. Кроме того, что решение группы депутатов о назначении даты выборов мэра на 4 марта было принято в нарушение регламента горсовета, оно не соответствует федеральному закону «О выборах».

«Согласно закону, после отставки главы городского самоуправления до дня выборов должно пройти не менее 80 дней», – сказал Герчик.

Депутат «на 90%» уверен, что решение о дате выборов омского мэра суд признает нелегитимным.

Напомним, что о нелегитимности назначения выборов на 4 марта заявляли вчера и руководитель правового управления ОГС Денис Голушков, и и.о. мэра Татьяна Вижевитова. Им и предстоит оспорить постановление горсовета в Центризбиркоме.

Сходной позиции придерживаются в руководстве ЕР. Как сообщил Виктор Артемьев, 21 декабря членам фракции «Единая Россия» в ОГС зачитали письмо, подписанное секретарем президиума Генсовета Сергеем Неверовым и первым замсекретаря президиума Генсовета партии Сергеем Железняком. Руководство партии настоятельно рекомендовало депутатам, на которых, по словам Владимира Герчика, было оказано давление в региональном политсовете «Единой России», не назначать выборы мэра на 4 марта. В горсовете это связывают с тем, что увеличение числа бюллетеней усложнит ситуацию с президентскими выборами.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Скандалы, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: