Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » С сегодняшнего дня в Марий Эл начал работать обновленный состав центральной избирательной комиссии республики


С сегодняшнего дня в Марий Эл начал работать обновленный состав центральной избирательной комиссии республики
(5.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кандидатура Николая Клементьева была утверждена на прошедшем в Москве заседании Центризбиркома России. Есть некоторые изменения и в самом составе. Например, новые люди в ЦИКе Марий Эл появились от партии КПРФ и ЛДПР. Еще особенность – в комиссии нет представителя партии Правое Дело.
Избирательная кампания 2011 года стартует нынешней осенью. Впервые на выборах в Марий Эл будут опробованы технические средства – это комплексы электронного голосования. Избиратели будут получать на участках вместо бюллетеней карточки с уникальным штрих-кодом. Проголосовать карточкой можно только один раз и только на своем участке.
Нина Кулясова, член Центральной избирательной комиссии РФ: «ЦИК вашей республики сформирован в полном составе. И у нас останется еще 3 комиссии недосформированных в полном составе в РФ, последний будет Приморский край. И тогда система избирательных комиссий будет готова к проведению федеральной кампании в Госдуму 6го созыва».
Николай Клементьев, председатель Центральной избирательной комиссии Марий Эл: «Предстоит большая работа по различным категориям избирателей. Есть ориентировка на то, чтобы привлечь к выборам лиц, которые имеют различные физические отклонения. У нас их в республике проживает свыше 74 тысяч. Часть избирательных участков будет специально оборудована для этой категории избирателей – там будут предусмотрены пандусы, азбука брайля».
Сейчас будут прорабатываться маршруты для таких избирателей, для инвалидов будет организован специальный транспорт. Те, кто не сможет прийти, - смогут проголосовать с помощью переносных ящиков.
До старта избирательной кампании ЦИК предстоит организовать работу участковых избирательных комисий, их обучение – тем более с внедрением системы электронного голосования.
В конце этого года в России состоятся выборы депутатов Госдумы России, в начале будущего года пройдут президентские выборы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Марий Эл
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: