Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК пустил Жириновского на Камчатку


ЦИК пустил Жириновского на Камчатку
(17.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центризбирком удовлетворил жалобы лидера ЛДПР Владимира Жириновского на решение Камчатского избиркома, на минувшей неделе отказавшего в заверении списка партии и списка кандидатов от ЛДПР по одномандатным округам на выборах в краевое законодательное собрание.

Отказ в заверении списков ЛДПР региональный избирком объяснил тем, что партия не предоставила всех необходимых документов: так, представленные копии паспортов кандидатов и некоторые копии трудовых книжек, копии документов об образовании не были должным образом заверены. Кроме того, три кандидата не представили документов, которые считаются обязательными, говорится в проекте постановления ЦИКа, розданном журналистам в ходе заседания, на котором рассматривались жалобы Жириновского.

Этих троих кандидатов, не представивших обязательных документов, из списка кандидатов исключила сама партия, говорится в проекте документа. Предоставление неправильно оформленных документов нельзя считать их отсутствием, также указывает ЦИК.

С учетом этих замечаний ЦИК обязал избирательную комиссию Камчатского края заверить списки ЛДПР.

На минувшей неделе также стало известно о намерении избиркома Орловской области отказать в регистрации списков ЛДПР и КПРФ. В Орле усомнились в действительности паспортов 24 из 53 кандидатов от КПРФ и 13 из 24 кандидатов от ЛДПР. Недействительным был признан даже паспорт лидера ЛДПР Владимира Жириновского, к тому моменту уже зарегистрированного ЦИКом в качестве лидера избирательного списка ЛДПР на выборах в Госдуму (в Орловской области готовятся к выборам в региональное законодательное собрание). Избирком, в частности, предъявил претензии к отметкам ЗАГСов в паспортах коммунистов и либерал-демократов, которые вместо полных дат рождения супругов кандидатов указали только годы их рождения, поясняли журналистам партийцы. ЛДПР успела подать жалобу в ЦИК, но орловский избирком на очередном заседании принял решение заверить партийный список. Также был заверен список КПРФ.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Новости ЦИК, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: