Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Хакасское отделение ЛДПР дополнило соглашение "За честные и чистые выборы"


Хакасское отделение ЛДПР дополнило соглашение "За честные и чистые выборы"
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в Избирательной комиссии Хакасии представители ХРО политических партий рассмотрят дополненное соглашение «За честные и чистые выборы».

Как уже сообщало ИА «Хакасия», соглашение уже подписали ХРО «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Единая Россия» и «Правое дело». ЛДПР не будет подписывать это соглашение, - прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Хакасия» руководитель Хакасского регионального отделения ЛДПР Валерий Старостин. - Не вижу смысла в соглашении, все его основные положения четко прописаны в федеральном законе».

В бюро рескома ХРО КПРФ не было единодушия по поводу участия в соглашении. Коммунисты посчитали, что Единая Россия никогда не будет соблюдать достигнутые договоренности. Эти доводы подтверждают предыдущие выборные кампании.

Пока коммунисты думали, присоединяться к соглашению или нет, члены ЛДПР сегодня предложили на рассмотрение дополнение из шести пунктов к соглашению «За честные и чистые выборы». В нем говорится:

«Мы, руководители Хакасских региональных отделений российских политических партий, понимая историческую важность свободных и справедливых выборов для будущего России, считаем необходимым объединить наши усилия, направленные на обеспечение прозрачного и легитимного подсчета голосов без нарушений и фальсификаций.

Для этого мы предпримем следующие действия:

Мы считаем необходимым организовать активное наблюдение на избирательных участках в день голосования по выборам в Государственную думу.

Мы приложим все возможные усилия по привлечению людских и материальных ресурсов с тем, чтобы обеспечить в день голосования по выборам в Государственную думу работу заранее организованных групп наблюдателей во всех участковых и территориальных избирательных комиссиях.

Мы разработаем порядок раскрытия информации о наблюдении, включая данные о результатах голосования. Информация будет доступна для всех заинтересованных лиц, в том числе в сети Интернет.

Мы организуем обучение наблюдателей и издание методических материалов.

Мы примем все возможные меры для фиксации всех нарушений избирательного законодательства, замеченных в ходе выборов, в том числе средствами видеофиксации, доведения их до сведения средств массовой информации и всего общества, и преследования виновных в соответствии с законом.

Мы сосредоточим усилия на создании в обществе условий для максимально возможного участия жителей Республики Хакасия в голосовании».

Как рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» первый секретарь ХРО КПРФ Владимир Керженцев, коммунисты приняли решение не подписывать прежнее соглашение. «На заседании бюро мы посчитали неуместным принимать участие в соглашении. Однако откликнулись на предложение ЛДПР о совместной деятельности по контролю за ходом голосования», - сказал он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Хакасия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: