Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Екатеринбургский избирком советует кандидатам быть осторожнее с интернет-агитацией


Екатеринбургский избирком советует кандидатам быть осторожнее с интернет-агитацией
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Агитация, размещаемая в Глобальной паутине, должна оплачиваться со специальных избирательных счетов партий и кандидатов», — заявил председатель екатеринбургского горизбиркома Илья Захаров.

Напомним, партии и кандидаты все чаще используют Интернет для предвыборной агитации, в том числе для того, чтобы достучаться до политически пассивной молодежи.

Как отмечают в избиркоме, пока в законодательстве агитация с использованием Интернета урегулирована не в полной мере и такая неопределенность препятствует обеспечению равных условий для агитации в Сети кандидатами и партиями.

«Например, неизвестно о количестве затрат, которые понес конкретный кандидат, агитируя в Интернете, или о сроках размещения того или иного материала на своей страничке», — сетуют в комиссии.

«Избирательные технологии развиваются высокими темпами, это касается и агитационной деятельности. На всех выборах, проводимых нашей комиссией в 2009–2011 годах, кандидаты также использовали Интернет для проведения агитации. Развитие этого направления — объективная реальность», — заключил Илья Захаров.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: