Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ставропольский избирком отклонил жалобу коммунистов на «Единую Россию»


Ставропольский избирком отклонил жалобу коммунистов на «Единую Россию»
(18.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Ставрополец Дмитрий Чернявский подал жалобу в краевой избирком о незаконной агитации партии «Единая Россия». Как заявил корреспонденту «ФедералПресс» представитель избирательной комиссии, у Чернявского вызвали подозрения агитационные материалы о «Единой России». Жалоба была рассмотрена на заседании избирательной комиссии края и отклонена.

Речь идет о газете «Новые имена «Единой России», заказчик которой Владимир Шевченко не имеет прямого отношения к партии и даже не является ее членом, а просто, по его словам, «симпатизирует». Коммунист Дмитрий Чернявский заявил, что единороссы незаконно распространяют агитационный материал, и, по одной версии, газету он обнаружил в штабе КПРФ, а по второй – у себя в почтовом ящике. Такое противоречие насторожило членов избирательной комиссии края. Далее выяснилось, что газета была подписана и отдана в печать до проведения съезда «Единой России» в Москве, и до региональной конференции партии, на которой были окончательно сформированы списки в Госдуму страны, и в краевой парламент, а значит, не может считаться агитационным материалом.

Сам Шевченко заявил экспертному каналу следующее: «Являясь добровольным помощником «Единой России», еще до того как съезд партии утвердил список кандидатов на выборы, то есть, не зная, кто будет назван, я заказал изготовление и распространение газеты «Новые имена «Единой России. Просто мне нравятся люди, о которых я захотел рассказать жителям города. Партия ЕР к изготовлению и распространению этих материалов отношения не имеет».

Из предъявленных им квитанций следовало, что все три газеты были распространены через почтовые ящики граждан до недавнего съезда «единороссов», а значит, речь не идет о нарушении избирательного законодательства.

Председатель крайизбиркома Евгений Демьянов поинтересовался, не хочет ли Чернявский после услышанных разъяснений забрать жалобу. Получив отказ, члены избиркома единогласно проголосовали за отклонение жалобы.

По информации источника в «Единой России» жалоба коммуниста поступила в ответ на запрещение избиркомом незаконного распространения агитационных материалов КПРФ.

Также на заседании был утвержден перечень избирательных участков, на которых 4 декабря будут использоваться электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней – так называемые КОИБы. Всего в крае ими будет оборудовано 65 участков. Из них двадцать установят в Ставрополе, по несколько комплексов получат Невинномысск, Пятигорск, Ессентуки, Минераловодский и Предгорный районы. Другая новинка сезона – организация мобильных избирательных участков в каждом городе и районе края. Под таковые будут использованы автобусы. В них демонтируют сиденья и обустроят рабочие места для местных избиркомов. Предполагается, что в «выборомобили» можно будет при возникновении внештатной ситуации на стационарном избирательном участке перенести урны для голосования и документацию.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: