Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лукашенко не стал менять дату парламентских выборов


Лукашенко не стал менять дату парламентских выборов
(19.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как заявил А.Лукашенко во время доклада председателя Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Л.Ермошиной, Белоруссия не будет менять избирательное законодательство к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания 2012 г.

Также глава государства согласился с мнением главы ЦИК о том, что выборы должны пройти в предлагаемые сроки, а именно не позднее 26 сентября 2012 г.

Вместе с тем, президент выразил озабоченность ситуацией в обществе, которая складывается вокруг предстоящих выборов. "Мы подходим к еще одному периоду, который возбуждает особенную часть нашего общества, - меньше года осталось до парламентских выборов. Мы уже думали, что прошедшая избирательная кампания будет пиком напряжения в стране, но думаю, мы глубоко заблуждались и ошибались. Я анализирую все сегменты выражения общественного мнения и вижу, что уже сегодня начинают нагнетать ситуацию в нашем обществе, естественно, используя какие-то проблемные моменты: финансовое положение, экономику и т.д.", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко согласился с мнением Центризбиркома не менять количество избирательных округов, которые образовывались на территории каждого региона и города Минска.

Что касается вопросов совершенствования избирательного законодательства, то президент согласился с тем, что в последние годы было сделано очень многое, особенно в рамках тех требований, которые предъявляли к Белоруссии некоторые международные организации, в частности ОБСЕ, по совершенствованию избирательного законодательства. Белоруссия внесла в него значительные изменения накануне выборов депутатов местных Советов в 2010 г. Однако, “ломка избирательного законодательства абсолютно неприемлема накануне политической кампании”, особо отметил А.Лукашенко.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: