Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На честном слове. Представители реготделений трех партий подписали соглашение за «Честные выборы»


На честном слове. Представители реготделений трех партий подписали соглашение за «Честные выборы»
(19.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Общественной палате Самарской области лидеры реготделений «Единой России», ЛДПР и «Патриотов России» подписали соглашение о честной конкурентной борьбе в ходе стартовавшей избирательной кампании. Члены Общественной палаты намерены пристально следить за соблюдением достигнутых договоренностей.

Разработкой текста соглашения занимался комитет «За честные выборы», созданный при Общественной палате Самарской области. В состав комитета вошли авторитетные специалисты в области государственного и избирательного права.
Члены комитета уверены, что необходимо учесть интересы всех избирателей в период избирательной кампании - для этого они ведут постоянный мониторинг хода выборов. Анализу и оценке подвергаются агитационно-пропагандистские материалы. Как отметил председатель комитета Виктор Полянский, все зафиксированные нарушения будут обнародованы, а нарушителей избирательного законодательства призовут к порядку.
После того как был сформирован текст документа, комитет «За честные выборы» направил в региональное отделение каждой политической партии Самарской области открытое письмо с предложением подписать соглашение. Однако возможность прийти на встречу в Общественную палату нашли представители лишь трех партий. Свои подписи под документом поставили руководители региональных отделений «Единой России», ЛДПР и «Патриотов России».
Секретарь регполитсовета «Единой России» Александр Фетисов отметил, что подписание документа является меркой политической зрелости и ответственности той или иной партии. «Безусловно, политическая конкуренция должна быть, - уверен он. - Но она должна носить цивилизованный характер, быть подчинена одной цели - благополучию людей. Когда на наших избирателей выплескивают море грязи, это не делает чести никому. Политическая культура должна начинаться с самих политических партий».

Лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Валерий Синцов подчеркнул, что все политические силы должны разделить ответственность за честное проведение предвыборной кампании.
Виктор Полянский уверен, что в ходе предвыборной агитации необходимо руководствоваться не только нормами закона, но и нормами морали. «Соглашение, которое мы сегодня подписали, должно содействовать тому, чтобы политические партии нашли приемлемые для общества методы и способы завоевания доверия избирателей», - подчеркнул он.
Комитет «За честные выборы» будет способствовать достойной организации выборной кампании и оперативно реагировать на все случаи проявления «черных» пиар-технологий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: