Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинской области избирательные участки станут доступнее для инвалидов


В Челябинской области избирательные участки станут доступнее для инвалидов
(20.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Соглашение о реализации избирательного права людьми с ограниченными возможностями подписали накануне министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт и председатель облизбиркома Ирина Старостина. Реализация этого документа призвана обеспечить комфортные условия для голосования инвалидов на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы, сообщает пресс-служба губернатора области.

Как пояснила И. Старостина, соглашение включает в себя правила, по которым оба ведомства будут вести совместную работу.

«На каждого инвалида будет составлен паспорт доступности, из которого будет ясно, как сделать возможным его участие в выборах: организовать выездное голосование или обеспечить его доставку на избирательный участок», - говорится в сообщении.

Увеличится и количество участков, оборудованных пандусами, широкими дверными проемами и кабинками, удобными для инвалидов-колясочников. Там, где это необходимо, будут работать сурдопереводчики, а для инвалидов по зрению будут изготовлены специальные бюллетени со шрифтом Брайля, добавляет пресс-служба.

«Подписание этого соглашения – один из элементов создания доступной среды для инвалидов, помогающей реализовать право каждого гражданина Российской Федерации избирать и быть избранным», – отметила И. Гехт.

Напомним, выборы депутатов Госдумы РФ состоятся 4 декабря 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: