Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первому кандидату отказано в регистрации на выборах в парламент Приморья


Первому кандидату отказано в регистрации на выборах в парламент Приморья
(21.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Подписи избирателей в поддержку Владимира Паца не удовлетворили избирательную комиссию

Избирательная кампания набирает обороты в Приморском крае. Кандидаты в депутаты Законодательного собрания – самовыдвиженцы, сдают подписи в свою поддержку в окружные избирательные комиссии. Есть и первый кандидат, которому отказано в регистрации – Владимир Пац. Секретарь Приморского крайизбиркома Роман Охотников пояснил корр. РИА PrimaMedia, что подписные листы в поддержку Паца не соответствовали требованиям законодательства.

Владимир Пац, военный пенсионер, индивидуальный предприниматель из гарнизона Красный Кут, баллотируется в 16 одномандатном округе. Он был первым из самовыдвиженцев, чьи подписные листы рассмотрены на предмет соответствия законодательству, и их качество не удовлетворило окружную избирательную комиссию.

Напомним, именно некачественные подписи стали причиной для отказа в регистрации многих кандидатов-самовыдвиженцев на выборах в Приморском крае осенью 2010 – весной 2011 года. Хотя своя логика была и в действиях представителей избиркомов, которые указывали на вопиющие случаи нарушений при оформлении подписных листов. Аналитики предрекали, что именно на этапе проверки подписных листов будут "отсеиваться" сильные кандидаты в депутаты ЗС ПК.

- Роман Андреевич, почему Пацу отказано в регистрации?

- Подписные листы, которые были собраны в поддержку кандидата и поданы в избирком, не соответствуют требованиям федерального и краевого законодательства, с учетом последних изменений.

- Есть ли в настоящее время другие кандидаты, подписные листы которых "в проверке"?

- Конечно, и их достаточно много. Напомню, что для регистрации кандидатам-самовыдвиженцам необходимо предоставить подписи 1% избирателей в том одномандатном округе, где они баллотируются. В то же время, кандидатам, которые выдвинулись по одномандатным округам от парламентских партий, подписи для регистрации не нужны.

- Удовлетворяет ли комиссии качество подписей других кандидатов?

- Пока таких данных нет. Проверка – это работа не одного дня.

- Однако время, когда можно подать подписные листы, скоро истекает?

- Подписные листы принимаются до 18.00 24 октября. В течение 10 дней после сдачи они должны быть рассмотрены, а затем, комиссией принято соответствующее решение – о регистрации, либо от отказе в регистрации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: