«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Все ли правильно с праймериз в Твери? Прокуратура должна проверить


Все ли правильно с праймериз в Твери? Прокуратура должна проверить
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В октябре 2010 года в Твери прошел праймериз "Единой России" по определению кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Тверской области. Среди кандидатов на праймериз были и не члены партии. В их числе был и сменивший несколько партий Владимир Юдин.

По итогам праймериза Владимир Юдин набрал очень мало голосов единороссов. Но, тем не менее, проигравшего праймериз утвердили кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Тверской области. Со слов Василия Толоко в беседе по телефону 12 марта 2011 года (накануне выборов) за Юдина попросили из Администрации Тверской области. Названа конкретная фамилия зам.губернатора.

13 марта 2011 года на выборах в ЗС Юдин не был избран.

Но были люди, которые набрали на праймериз больше голосов, чем Юдин. Почему они не были использованы на выборах? Почему набравшие больше голосов не рассматривались как кандидаты в депутаты ЗС?

Ответ на вопросы о такой непонятной ситуации получен не был. Письменно обратился в Тверское отделение партии 9 августа 2011 года. Ответ получен не был. А 14 октября руководитель регионального отделения партии сменился.

По обращению в региональные органы недавно пришло уведомление из Прокуратуры о проведении проверки, в том числе, праймериз 2010 года.

Сомневаюсь, что проверка будет объективной и беспристрастной. Скорее всего, никакого реагирования вообще не будет.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Тверская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: