Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах 4 декабря в области будет работать 1253 избирательных участка


На выборах 4 декабря в области будет работать 1253 избирательных участка
(25.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На территории области образовано 1253 избирательных участка, что на 45 участков больше, чем на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года, сообщили в региональном избиркоме.

Как отмечают в комиссии, увеличение количества участковых избирательных комиссий обусловлено постоянным ростом численности избирателей в Белгородской области. За период прошедший после предыдущих выборов депутатов Государственной Думы России в 2007 году численность избирателей Белгородской области возросла более чем на 33,5 тысячи человек.

Так на территории областного центра дополнительно, в сравнении с 2007 годом, образован 21 избирательный участок. В Белгородском районе количество избирательных участков увеличилось на 11, в Старооскольском городском округе на 5, Шебекинском районе - на 4, Валуйском - на 3, Вейделевском и Яковлевском - на 2, по одному участку прибавилось в Прохоровском и Ровеньском районах.

Одновременно, вследствие малочисленности избирателей и отсутствия пригодных зданий для размещения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования, произошло сокращении пяти участков в ряде сельских районов.

Наибольшее число избирательных участков образовано в Белгороде - 187, в Старооскольском округе - 135, в Белгородском районе - 84, в Шебекинском - 78 участков. Наименьшее – в Краснояружском районе – 17 участков.

В среднем по Белгородской области в список избирателей одного избирательного участка внесено около тысячи избирателей.

В местах временного пребывания избирателей образовано 23 избирательных участка: в больницах – 18, в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых – 3, впервые по одному участку для транзитных пассажиров образовано на железнодорожном вокзале и автовокзале Белгорода.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Белгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: