Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александра Соколова пытаются не допустить до выборов


Александра Соколова пытаются не допустить до выборов
(25.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Липецка завершила проверку 20% подписей, собранных в свою в поддержку кандидатом на пост главы Липецка Александром Соколовым. Проверяющие забраковали 197 подписей. По некоторой информации, члены избиркома усомнились даже в подлинности подписи заместителя председателя горсовета Сергея Мельника.

Только что горизбирком вручил доверенным лицам кандидата на пост мэра Александра Соколова уведомление об итогах проверки подлинности подписей. В уведомлении указано, что число недостоверных подписей превышает допустимый 10-процентный барьер. В пятницу, горизбирком должен принять окончательное решение – примет ли участие Александр Соколов в предвыборной гонке, или будет с нее снят.

Сам Александр Соколов, к решению избирательной комиссии отнесся спокойно

- Ничего страшного в полученном уведомлении я не вижу, - заявил GOROD48 Александр Соколов. – Это еще одно подтверждениие в правильности нашей позиции, еще одно подтверждение трусливой позиции действующей администрации, которая начала нам проигрывать. Им ничего не остается, как попытаться снять конкурирующего кандидата с выборов. Мы предвидели такое развитие событий, поэтому все подписи, которые сдавали в горизбирком, прошли тщательнейшую проверку в Центре судебной экспертизы Министерства юстиции РФ. На мой взгляд, спорить с экспертами-профессионалами, почерковедами – смешно. Но даже если избирком откажет мне в регистрации на пост мэра, я не собираюсь опускать руки. Как только в пятницу мы получим официальное решение избирательной комиссии, мы намерены обратиться в суд. Я уже говорил, что иду не за должностью, а чтобы прекратить бардак, воровство и решить накопившиеся проблемы города. Мы уверенно идем вперед и обязательно победим.

В штабе Соколова не удивлены происходящим. Среди забракованных оказалась даже подпись Сергея Мельника - ближайшего соратника кандидата Соколова. Сам Сергей Мельник, чья подпись оказалась признанной недействительной, называет произошедшее верхом политического цинизма.

– Подпись я ставил в доброй памяти, дома, все проверив в присутствии сборщика подписей, - сказал Сергей Мельник. – Признание моей подписи недействительной выглядит нелепо, такие действия - это элементарная человеческая трусость, демонстрация невозможности исполнительной власти города противостоять современным вызовам.

Напомним, случай снятия кандидата с предвыборной гонки в Липецкой области уже имел место. В 2010-м году на выборах мэра Ельца, с предвыборной гонки был снят кандидат, имевший все шансы на победу – Игорь Тиньков. Тогда Тиньков не стал оспаривать решение избиркома. Соколов же намерен бороться.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: