Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В избирательной комиссии Приморья рассказали о подготовке к выборам


В избирательной комиссии Приморья рассказали о подготовке к выборам
(26.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
26 октября состоялась встреча избирательной комиссии Приморского края с представителями СМИ. В ходе брифинга Татьяна Шклярова, заместитель председателя краевого избиркома, рассказала о процессе организации и проведения выборов депутатов Госдумы РФ и Законодательного Собрания Приморья.

Подведены итоги выдвижения и ход регистрации кандидатов в депутаты приморского ЗАКСа по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам. Всего зарегистрировано 319 кандидатов: 53 — от "КПРФ", 43 — от "Справедливой России" 40 — от "Единой России", 25 — от "ЛДПР". Также ожидается, что в выборах примут участие партии "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России". И еще 130 кандидатов от непарламентских партий, которым для участия в выборах придется собрать 150 тысяч подписей в свою поддержку. Уже к началу ноября будет завершена проверка всех кандидатов, и станет известен их окончательный список.

Кроме того, были представлены новые комплексы обработки бюллетеней (КОИБ), которые будут использованы на избирательных участках в Приморье. Новые машины подсчета бюллетеней технически более совершенны, чем старые. Устройство имеет датчик двойного листа, благодаря которому опустить в урну сразу несколько бюллетеней будет невозможно. Также комплекс не примет от избирателя мятый, неправильно заполненный или не имеющий печати избирательной комиссии бюллетень.

Голосование с применением новой техники практически не будет отличаться от традиционного способа, так что для избирателей процесс голосования не принесет никаких неудобств, он просто ставит любой знак в пустом квадрате напротив выбранной партии, а потом вводит бюллетень в КОИБ. Данные сканируются и сохраняются в памяти устройства. Это позволяет избежать ручного подсчета голосов по окончании голосования.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: