Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Алтае эсеры обманули медсестер


На Алтае эсеры обманули медсестер
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Методика проста: разносчикам партийной газеты просто отказались заплатить. Даже весьма скромное вознаграждение в три тысячи рублей показалось местным партийцам излишней платой за труд двух местных медработниц, решивших «подработать» на «Справедливую Россию».

Одна из медсестер, Валентина Михненко, так и не добившись от справороссов обещанного вознаграждения, обратилась с разоблачением в местную прессу.

По словам медсестры, она согласилась разносить партийные газеты не от большой любви к партии, а потому что зарплата по месту основной работы слишком мала - всего 10 тысяч рублей. А тут появилась возможность заработать небольшую прибавку. По устной договоренности Михненко должна была в течение трех месяцев разнести 600 экземпляров партийной газеты по жилым домам на двух улицах. Примерно такой же фронт работ обозначили и для ее подруги.

Но когда заказ был выполнен и женщины пришли за обещанным вознаграждением, в оплате труда им отказали. Депутат краевого заксобрания от «Справедливой России» Людмила Суслова пояснила: мол, работали они плохо. Но медработники с этим не согласны. «Мы работали честно. Зачем нам обманывать работодателей? Ситуация получилась некрасивой. И тут уже дело принципа. Мы с напарницей написали соответствующую жалобу две недели назад. Но нам все равно сказали, что денег не заплатят», - пишет Михненко.

Отметим, что «Справедливая Россия» не впервые попадает в конфуз, пытаясь заработать политические очки. В начале октября после выборов мэра знаменитого полярного городка Тикси местное отделение партии поспешило сообщить, что победил на них эсер Сергей Лиджиев.

Однако уже на следующий день записанный в ряды «Справедливой России» новоизбранный градоначальник обратился во все местные СМИ с официальным заявлением, в котором подчеркнул, что никакого отношения к этой партии не имеет и вообще является сторонником конкурирующей организации - Общероссийского народного фронта.

Подобные примеры, как правило, становятся серьезным имиджевым ударом, который готовы взять на себя далеко не все партийцы. Например, в Удмуртии в начале сентября «Справедливую Россию» покинули аж 80% ее членов. Предводитель «восставших», секретарь бюро регионального совета, депутат Ижевской гордумы Наталья Кузнецова, обвинила лидера «Справедливой России» Сергея Миронова в предательстве и увела за собой 1700 человек из 2000 эсеров.


Александр АЛЕКСАНДРОВ


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: