«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Честный выбор» возмущен тактикой «Справедливой России» и КПРФ


«Честный выбор» возмущен тактикой «Справедливой России» и КПРФ
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Общественная организация «Честный выбор» возмущена действиями «Справедливой России» и КПРФ в регионах и требует немедленных разбирательств со стороны правоохранительных органов.


Общественный совет организации «Честный выбор» в четверг выступил с заявлением в связи с нарушениями избирательного законодательства в Саратовской области и в Алтайском крае.


Общественники напомнили, что 7 октября в Ленинском районе города Саратова состоялась уличная предвыборная акция КПРФ. И на видеозаписи о проведении акции видно, что «явно несовершеннолетние молодые люди махали флагами КПРФ».



Законодательство запрещено привлекать к предвыборной агитации лиц, не достигших 18 лет, напоминают общественники. Законодательный запрет, по их словам, означает недопустимость предоставления несовершеннолетним возможности участия в агитационных мероприятиях, в том числе в митингах, шествиях и демонстрациях.


Кроме того, в городе распространяется анонимная газета «Пора прозреть!» с явно грубыми оскорбительными выпадами в адрес «Единой России» и главы ее предвыборного списка - президента Дмитрия Медведева.


«Честный выбор» заявил также о возможном факте давления на власти со стороны «Справедливой России» в Рубцовске (Алтайский край). Как напомнили в совете справедливороссы жалуются на то, что в результате отказа властей Алтайского края предоставить помещения для агитации были сорваны выступления двух кандидатов от партии в Рубцовске.

В «Честном выборе» пояснили, что поскольку администрация Рубцовска предоставила всего пять помещений для кандидатов всех партий, то действия «Справедливой России» можно оценивать как попытку повлиять на городские власти с целью добиться преимущества над своими конкурентами в доступе к бесплатным площадям.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Общественные организации, Скандалы, Саратовская область, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: