Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком отклонил жалобу Анатолия Локтя на телеканал ОТС


Облизбирком отклонил жалобу Анатолия Локтя на телеканал ОТС
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Рабочая группа избирательной комиссии по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов при рассмотрении заявления лидера новосибирских коммунистов Анатолия Локтя против телеканала ОТС не обнаружила нарушений избирательного законодательства со стороны канала, и не стала выносить рассмотрение заявления на заседание избирательной комиссии.

В своей жалобе секретарь регионального отделения КПРФ Анатолий Локоть сообщил о фактах незаконной предвыборной агитации в эфире новосибирских телеканалов «ОТС», «РБК-ТВ» и «49 канал». Лидер КПРФ уверен, что сюжеты новостей «подавали в негативном свете профессиональную деятельность кандидата в депутаты Госдумы» Александра Абалакова.

В одном из сюжетов журналисты ОТС рассказали о состоянии общежития на территории горбольницы №1 в Новосибирске. По словам жителей общежития, в доме затоплен подвал, прямо по общежитию бегают крысы. В сюжете было сказано, что жильцы недовольны своей УК «Заельцовская» и желают ее сменить. «Генеральный директор управляющей компании Александр Абалаков не раз соглашался прийти на встречу, но так и не явился», - заявил корреспондент ОТС. Также было показано интервью женщины, проживающей на Красном проспекте, чей дом обслуживает УК «Заельцовская». Женщина заявила, что Александр Абалаков является спонсором КПРФ, а собираемые с жильцов деньги, по слухам, «идут на пиар-компанию».

Директор ГУП «ОТС» Владимир Бахарев в ответ на жалобу пояснил, что канал предвыборной агитации не вел, а осуществлял «деятельность по информированию населения».

Специалисты избиркома согласились с аргументами Владимира Бахарева и не стали удовлетворять жалобу коммунистов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: