Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Как студенты счастье выбирали


Как студенты счастье выбирали
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Виктор Алексеев

Югорчан будут привлекать на избирательные участки при помощи аналога Георгиевской ленточки. Таким своеобразным ноу-хау избирком решил повысить явку граждан на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

А пока на всей территории автономного округа проходят выборы самой ленточки избирателя. Кандидатов десять, они отличаются дизайном и лозунгами, но «программа» у всех одна – пробудить в людях гражданскую ответственность. По задумке ленточка-победитель будет растиражирована, украсит собой одежду и автомобили югорчан.

Так, информационно-разъяснительная акция «Ленточка избирателя «Я гражданин России» прошла в минувшую субботу в актовом зале Медицинской академии Ханты-Мансийска, где собрались более двух сотен студентов и преподавателей. Пока представители избиркома проводили «воспитательную работу», люди в белых халатах проголосовали за лучшие варианты. А поскольку использовались электронные урны с автоматическим подсчетом голосов, результаты стали известны уже через несколько минут. Первое место заняла ленточка с лозунгом «Счастье в моих руках» (она уже несколько недель является лидером общего голосования).

После этого в гости к молодым людям зашла губернатор Югры Наталья Комарова. Выражение «в гости» не случайно, глава региона появилась здесь для того, чтобы познакомиться со студентами, поговорить на волнующие их темы. В начале встречи Наталья Комарова сообщила ребятам, что получила удостоверения кандидата в депутаты Государственной думы Российской Федерации и Тюменской областной думы.

– Это не первые мои удостоверения как кандидата-общественника, – отметила губернатор. – Быть кандидатом в депутаты – трудная работа, и это всегда борьба. Очень важно быть адекватной и ответить ожиданиям людей.

Также губернатор призвала студентов не игнорировать выборы. «Самое сложное – уметь принимать решения. Таких людей, не только способных принять решение, но и нести за него ответственность, в стране крайне мало».

Многих студентов волновало плохое состояние общежитий. Те здания, в которых они живут, для этих целей не были предназначены (в свое время медакадемия была открыта без необходимой инфраструктуры). А новые общежития будут построены нескоро. «Невозможно сделать все мгновенно», – коротко и емко объяснил суть проблемы заместитель губернатора Алексей Путин. Одним словом, беседа получилась хотя и острой, но интересной.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: