«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 212 избирательных участков взяты под охрану


212 избирательных участков взяты под охрану
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
4 декабря для голосования ждут 411 112 липецких избирателей.
В Липецке 4 декабря впервые проведут электронное голосование. Как рассказал заместитель председателя избирательной комиссии города Василий Юров, электронное голосование пройдёт в 47 участках в Советском и Октябрьском округах, в избирательных комиссиях там введены дополнительные должности, которые заняли специалисты, умеющие обращаться с техникой. Территориальные избирательные комиссии уже получили аппаратуру для электронного подсчёта голосов. Для избирателей при этом изменится совсем немногое – только процесс опускания бюллетеня в урну.

Бюллетени для электронного голосования будут содержать специальный шифр, который будет автоматически считываться при опускании в урну. Складывать бюллетень не потребуется – его нужно будет в развернутом виде пропустить через считывающее устройство.

Участковые избирательные комиссии приступили к работе 3 ноября, с 5 ноября разрешена агитация в СМИ и в трудовых коллективах, а сегодня 212 избирательных участков взяты под охрану. 4 декабря там ждут для голосования 411 112 липецких избирателей. В течение месяца будет идти сверка точности данных избирателей с использованием ГАС «Выборы».

Для слабовидящих избирателей, которых много живёт в районе 8 школы и улицы Арктическая, приобретены 3 дополнительных видеоувеличителя. Всего на подготовку и проведение выборов в Липецке будет потрачено 20 миллионов рублей.

Предстоящие выборы в избирательной комиссии города Липецка уже называют сложными. Дело в том, что избиратели получат по 4 бюллетеня, и будут одновременно выбирать новый состав Госдумы России, областного Совета депутатов и главу города Липецка. На последнюю должность сейчас претендуют 5 человек – 4 от партий и 1 самовыдвиженец, хотя на старте было 11 кандидатов. 2 сошедших с дистанции: Александр Соколов и Николай Бирюков, у которых забраковали более 10% проверенных подписей, будут отстаивать своё право участвовать в выборах в суде.

Избирательной комиссией города Липецка зафиксировано уже около 10 нарушений со стороны предвыборных штабов. В основном, они касаются размещения агитационных материалов: листовки расклеивают, где попало, не спрашивая на это согласия собственников зданий. Агитки нельзя помещать даже на осветительных столбах, но в Липецке были совсем циничные случаи – размещение предвыборной рекламы на обелисках. Портреты лидера местного отделения одной из парламентских партий появились на стеле в посёлке Силикатного завода.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: