Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Большинство российских студентов примут участие в выборах в Госдуму


Большинство российских студентов примут участие в выборах в Госдуму
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Большинство российских студентов не прочь попробовать свои силы в политической сфере. В этом признались 57% участников Всероссийского интернет-опроса, проведенного порталом для молодых специалистов Career.ru, подчеркнув, что им это было бы интересно.

Для 17% респондентов, по их признанию, политическая карьера привлекательна властью, для 10% - деньгами, для 54% - возможностью общаться с интересными людьми, заниматься интересными для них вещами. Лишь 3% опрошенных "тянет" в политику возможность быть популярным и известным.

Большинство тех, кого политическая карьера не привлекает, считают политику грязным делом – засильем коррупции, бюрократии, воровства и грязных подковерных игр (69%). 15% респондентов признались, что для политической карьеры у них нет необходимых данных, а 11% молодых людей не хотят быть в центре внимания.

64% опрошенных студентов сообщили, что 4 декабря планируют принять участие в выборах в Государственную думу, в основном по причине того, что хотят использовать свой голос, не позволив кому-то сделать это за них(43%). 29% респондентов признались, что им не безразлична судьба России, а 12% уверены, что их голос на выборах важен.

Те, кто сообщил, что на выборы не пойдет, в большинстве своем не верят в их честность, считая, что все заранее предрешено (46%), а 29% участников опроса сообщили, что не видят достойных кандидатов, 8% считают, что их голос ничего не решит.

30% студентов признались, что им интересно было бы поработать на выборах волонтером, а 33% - не хотели бы этого ни за что. 38% затруднились с ответом.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: