Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председателей и секретарей избирательных комиссий Биробиджана подготовили к выборам. Основные моменты общественно-политического события обсудили на семинаре-совещании


Председателей и секретарей избирательных комиссий Биробиджана подготовили к выборам. Основные моменты общественно-политического события обсудили на семинаре-совещании
(9.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председателей и секретарей избирательных комиссий Биробиджана подготовили к выборам. Основные моменты общественно-политического события обсудили на семинаре-совещании, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на телеканал "ГТРК Бира".

В областном центре сформированы 40 участковых избирательных комиссий, в их составе 371 человек. Из них 208 представляют политические партии. Примерно треть от общего списочного состава не имеют опыта избирательной работы. Задача семинара - в первую очередь обучить председателей и секретарей избиркомов, которые в дальнейшем поделятся знаниями с рядовыми членами комиссий.

Одна из тем - информирование населения и агитация за участие в выборах. Начиная с 14 ноября, членам участковых избиркомов предстоит посетить буквально каждую биробиджанскую семью. Горожанам оставят предвыборные буклеты и памятки.

"Мы поэтапно посмотрим, как мы с вами будем составлять, уточнять списки избирателей. Потому что нюансов очень много. Выборы совмещённые и поэтому надо будет долго трудиться, чтобы список избирателей был не хуже, чем в предыдущие выборы", - сказала председатель территориальной избирательной комиссии Биробиджана Екатерина Шашкина.

Ещё одна задача - научить членов избиркомов правильно оформлять открепительные удостоверения тем, кто будет голосовать за пределами своего населённого пункта. Председатели и секретари собственной рукой заполнили образцы бланков.

Как организовать работу с пожилыми людьми и теми, кто ограничен в своих физических возможностях? Сколько средств отпущено участковым избиркомам, и на что можно потратить выделенные деньги? Не менее важно - обеспечить на выборах правопорядок. Участников проинструктировали, как действовать в случае поступления звонка о взрывном устройстве, а также как обеспечить сохранность бюллетеней.

"Будет выделяться сотрудник в территориальную избирательную комиссию, где будет непосредственно каждый сотрудник закреплён за каждым участком, вы с ним встречаетесь, и на вашем автомобиле он вас сопровождает до участковой избирательной комиссии", - говорит старший инспектор группы охраны общественного порядка УМВД России по ЕАО Светлана Фадеева.

Все участки и места хранения бюллетеней полицейские возьмут под особый контроль, организуют их круглосуточную охрану. Ещё один момент - обеспечить безопасность людей в местах голосования. Накануне выборов сотрудники МЧС проверили городские участки, все они соответствуют противопожарным нормам. Разработаны инструкции - как вести себя членам избиркомов при возникновении возгорания.

"Перед началом работы избирательных участков, члены комиссий должны ознакомиться с планом эвакуации объекта и общей планировкой на объекте. Тут имеется ввиду графический план эвакуации, который есть на каждом объекте. Члены избирательной комиссии должны знать все имеющиеся пути эвакуации и все аварийные эвакуационные выходы", - замечает начальник отдела госпожнадзора по Биробиджану Олег Луполянский.

13 ноября у членов участковых избиркомов наступит горячая пора. В этот день в комиссии поступят списки избирателей, открепительные удостоверения и другая выборная документация.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: