Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд в Туле оштрафовал агитаторов, призывавших игнорировать выборы в ГД


Суд в Туле оштрафовал агитаторов, призывавших игнорировать выборы в ГД
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мировой суд Советского района Тулы оштрафовал на тысячу рублей агитаторов незарегистрированной партии "Воля", которые распространяли листовки, призывающие передать им свои открепительные удостоверения и игнорировать выборы депутатов Госдумы, сообщает во вторник пресс-служба районного суда.

Суд установил, что 10 октября в городе Тула жительницы Самарской области Людмила Обувайлова и Татьяна Юрьева распространяли агитационные листовки "Все как один! Что делать на выборах 4 декабря".

"Данная печатная продукция содержит информацию о том, что выборы 4 декабря 2011 года антиконституционные, в связи с чем партия "Воля" собирает доказательства нежелания граждан участвовать в неконституционных выборах, разъясняя возможность получения гражданами открепительного удостоверения, которое затем, не используя по назначению, передать в штаб партии "Воля", - говорится в сообщении.

Суд счел, что это заявление "Воли" способствует формированию у граждан отрицательного отношения ко всем кандидатам и политическим партиям, участвующим в выборах.

"Также судом установлено, что печатные материалы не содержат информации о тираже и дате выпуска, наименовании и адресе юрлица, ИНН, как изготовившего, так и заказавшего данные материалы", - отмечает пресс-служба суда.

Постановлениями мирового судьи женщины признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.12. КоАП РФ (изготовление и распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах). Каждой из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Комментарием представителей партии "Воля" РИА Новости не располагает.

Минюст РФ четырежды отказывал в регистрации политической партии "Воля", говорится на ее официальном сайте.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Скандалы, Тульская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: