Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Журналиста «Голоса России» уволили за вопрос к Эдуарду Кокойты


Журналиста «Голоса России» уволили за вопрос к Эдуарду Кокойты
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Руководство государственной радиокомпании «Голос России» уволило автора и ведущего аналитической программы «Экспертиза» Максима Шалыгина, сообщает ИА REGNUM.

14 ноября за 10 минут до начала эфира программы журналист был уведомлен о расторжении контракта без объяснения внятных причин увольнения.

По мнению самого журналиста, причиной его увольнения могло стать то, что в выпуске своей программы за 11 ноября он публично обратился к президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты и некоторым должностным лицам республики с вопросом, почему накануне президентских выборов 13 ноября власти позволяют брать власть в Южной Осетии политтехнологам «совершенного непонятного свойства». «Эдуард Джабеевич, я Вас очень прошу, остановите весь этот позор, который сегодня происходит в моей любимой Южной Осетии, которой я горжусь, и людьми, которых я глубоко уважаю за стойкость и мужество», — заявил в конце своего эмоционального обращения журналист.

Напомним, что на выборах в южной Осетии, которые состоялись 13 ноября, имя нового президента названо не было. Республике предстоит пойти к избирательным урнам еще раз во втором туре. Жители республики сделают выбор между набравшим в первом туре большинство Анатолием Бибиловым и отставшей от него на сотые доли процента экс-министром образования республики Аллой Джиоевой.

В 2010 году программа «Экспертиза» и ее ведущий Максим Шалыгин были удостоены Национальной премии «Радиомания» в номинации «Информационно-аналитическая программа».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: