Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Старейшая газета Сахалина подверглась властной экономической цензуре в ходе предвыборной борьбы


Старейшая газета Сахалина подверглась властной экономической цензуре в ходе предвыборной борьбы
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
У старейшей газеты Сахалинской области «Советский Сахалин» с началом избирательной компании возникли проблемы.Во-первых, она исчезла из газетных киосков. Владельцы киосков ссылаются на запрет, исходящий из правительства области. Во-вторых, ее отказалась приобретать местная авиакомпания. Ее генеральный директор объясняет это финансовыми трудностями, которые испытывает компания. В-третьих, прекратили свое сотрудничество с газетой многие рекламодатели. Они тоже ссылаются на пожелания исполнительной власти.

Выходящий с 1925 года «Советский Сахалин» – старейшая общественно-политическая газета Сахалина и Курил, самая тиражная и влиятельная в области. Единственная независимая областная газета. Учредитель и издатель – коллектив редакции. Выходит 4 раза в неделю, в среду – с «Деловым вторником». Чуть ли не в каждом номере газета печатает критические материалы в адрес исполнительной власти и руководящей партии. И надо сказать, что местное жизнеустройство даёт для этого немало поводов – скандалы, связанные с коррупцией, превышением служебных полномочий, антидемократическими акциями власти следуют один за другим. Владельцы киосков не скрывают от своих покупателей: чиновники им прямо сказали, что не только не продлят аренду земельных участков, но снесут киоски немедленно, если газета появится на прилавках. Тем более, что киоски, якобы, уродуют облик города. Продавцы успокаивают покупателей: потерпите, газета появится на второй день после выборов.

Своими запретами власть добилась только вспышки интереса к газете. Ситуация обсуждается на форуме «Сахкома», активизировалась подписка на бумажную и электронную версии опального издания, сообщает собственный корреспондент Фонда Защиты Гласности в Дальневосточном федеральном округе Ольга Васильева.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: