Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В России открылся Музей нарушений избирательного права


В России открылся Музей нарушений избирательного права
(24.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В столице Поморья появился первый в России Музей нарушений избирательного права.


Как сообщает "Двина-Информ", пока организаторы ищут большое помещение, экспонаты находятся в общественной приемной одной из партий.


На данный момент в музейном фонде собрана коллекция фальшивых листовок партий, выпущенных от имени партий "Справедливая Россия" и КПРФ, фото-свидетельства уничтожения рекламных тумб, баннеров и скамеек "Справедливой России" и ЛДПР, официальные письма, протоколы и жалобы в прокуратуру, УВД, ЦИК, избирательную комиссию Архангельской области.


"Сейчас музей принимает от населения экспонаты, которые смогут дополнить экспозицию: фальшивые листовки, газеты и другие материалы, особенно музею интересны записи ночных телефонных звонков, видеозаписи и фотографий вандалов, уничтожающих городскую уличную мебель и рекламные тумбы с предвыборными материалами", — рассказали сотрудники музея.


Экспонаты люди присылают не только из Архангельской области, но и из других регионов России. Не исключено, что список экспонатов пополнится сразу после проведения выборов в Государственную Думу.


В настоящее время музей ищет большое помещение, чтобы вместить все экспонаты. Возможно, он сможет разместиться в областном правительстве или избирательной комиссии Архангельской области. Кроме того, на работу в музей приглашаются смотрители и экскурсоводы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Архангельская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: