Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Камчатке директор золотободывающей компании отказался предоставить Избиркому список сотрудников отдаленного рудника, ссылаясь на тайну


На Камчатке директор золотободывающей компании отказался предоставить Избиркому список сотрудников отдаленного рудника, ссылаясь на тайну
(29.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Жалоба на нарушение конституционных норм поступила прокурору Камчатки от председателя Быстринской территориальной избирательной комиссии. Представитель избиркома жаловался на то, что директор ЗАО «КАМГОЛД» Карапетян А.В. отказался предоставить сведения об избирателях, работающих вахтовым методом на руднике «Агинский».

При этом Карапетян А.В ссылался на нормы о праве граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, запрете сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия. В обосновании отказа Карапетян А.В. также указал Быстринской территориальной комиссии на требования Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Вместе с тем Карапетяном А.В. проигнорировано установленное статьей 32 Конституции Российской Федерации право каждого гражданина избирать и быть избранным, а также его обязанность, как руководителя организации, предоставить сведения об избирателях в избирательную комиссию.

Такая обязанность руководителей организаций в местах временного пребывания избирателей установлена частью 6 статьи 15 Федерального закона от 18.05.2005 № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и частью 5 статьи 15 Закона Камчатского края от 14.03.2011 № 565 «О выборах депутатов Законодательного Собрания Камчатского края».

Руководителем ЗАО «КАМГОЛД» Карапетяном А.В. не учтена также ответственность за нарушение порядка предоставления сведений об избирателях, установленная статьей 5.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

И только после обращения избиркома в адрес краевой прокуратуры, руководителем предприятия требования закона исполнены. В случае непредставления сведений об избирателях в установленные законом сроки, Карапетяну А.В. грозила административная ответственность в виде штрафа, налагаемого судом, в размере от 1 до 5 тысяч рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: