Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиция отмечает множественные нарушения в Новосибирской области – избирком не реагирует


Оппозиция отмечает множественные нарушения в Новосибирской области – избирком не реагирует
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сайт Новосибирского регионального отделения КПРФ публикует информацию о нарушениях в ходе голосования на выборах в Государственную думу.

Так, по информации партии, на избирательном участке в одной из школ Карасука присутствуют незаполненные бланки итоговых протоколов с подписями всех членов комиссии. В Калининском районе наблюдатель буквально поймал за руку избирателя, пытавшегося положить в избирательную урну сразу три бюллетеня.

По неофициальной информации, директор лицея №9 в Новосибирске лично контролирует голосование учителей по открепительным удостоверениям за "Единую Россию". За каждый голос преподавателям полагается вознаграждение в 200 рублей.

Кандидат в депутаты Госдумы от Новосибирской области по спискам "Справедливой России" Роман Стариков также рассказал о большом числе нарушений. Так, в поселке Родники, по его словам, он лично зафиксировал попытку вброса бюллетеней. А в Краснообске на одном из участков нет даже кабинок для голосования.

Пресс-служба "Единой России" на звонок корреспондента портала не ответила.

В облизбиркоме, однако, заявили, что никаких данных о нарушениях к ним не поступало. На вопрос корреспондента "СибИнфо", будет ли избирательная комиссия каким-то образом реагировать на публикуемые данные о нарушениях, секретарь избиркома Сергей Лебедев ответил: "Сайт КПРФ может писать что угодно".

Затем в "протокольной" форме заявил: "На данный момент обращений о нарушениях (в облизбирком) не поступало. Все, до свиданья", - и повесил трубку.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: