«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » По мнению международных наблюдателей, в Башкортостане есть чему поучиться Европе


По мнению международных наблюдателей, в Башкортостане есть чему поучиться Европе
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
4 декабря за парламентскими выборами в России наблюдали около полумиллиона российских и более 600 международных наблюдателей, в том числе прибывших и с долгосрочной миссией. Республика Башкортостан не стала исключением. В наблюдении за выборами депутатов Госдумы на ее территории участвовали члены делегации миссии наблюдения Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, а также БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) ОБСЕ. Представители миссии неоднократно встречались с членами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, представителями политических партий, гражданского общества, СМИ, побывали во многих территориальных избирательных комиссиях.

В день голосования в участковых избирательных комиссиях республики работали более семи тысяч наблюдателей, в том числе 15 международных наблюдателей. Международные наблюдатели отметили доброжелательность жителей республики и остались довольны ходом голосования.

Особый интерес для них представляли участки с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). По словам представителя Общероссийской общественной организации «Гражданские силы», председателя Антифашистского комитета Йохана Бэкмана (Финляндия), такая новинка интересна для всей Европы.

В столице нашей республики наблюдатели посетили 12 избирательных участков, где побеседовали с избирателями и наблюдателями от политических партий, проследили процесс голосования и подсчета голосов.

— Работа ЦИК РБ была организована грамотно, четко, серьезных нарушений мы здесь не заметили, — отметил член Совета Ассоциации НКО «Гражданский контроль» Станислав Карпов. — Замечаний наблюдателей мы не услышали, вылетаем в Москву и Хельсинки в хорошем настроении».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, СМИ о ГК, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: