«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com

Российский бизнес привык, что надо с любой стороны пристраиваться к власти. К региональной, к федеральной, к силовой — не важно. Главное — найти того чиновника, который может наладить сбыт продукции предпринимателя. Налаженный контакт с властями для предпринимателя все: и прибыль, и крыша, и возможность зарабатывать. Откатывать 50% от стоимости контракта, платить взятки, быть лояльным и знать власть в лицо — зыбкие будни российского предпринимателя. Кто-то привык, кто-то тихо возмущен, кто-то бьется в судах, кто-то уже сидит, но ясно одно: в реальности именно коррумпированные чиновники управляют экономикой страны. Президент Медведев говорит о плохом инвестиционном климате, о том, как экономика страдает от действий представителей власти, но принципиально положение не меняется. Очевидно, что без такой силы, которая бы лоббировала интересы бизнеса, экономически активных людей, страна развиваться не будет.
Назад 1 ... 704 705 706 707 708 709 710 711 712 ... 754 Вперед
Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: