По информации владимирского губернатора Николая Виноградова, в избирком области уже поступило 40 жалоб на нарушения избирательного законодательства, половина из которых – жалобы на «Единую Россию». Рассуждая о честности проведения выборов, губернатор-коммунист отметил: «К сожалению, в реальной жизни у нас нередко присутствуют двойные стандарты».