Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Волгограде представители "Справедливой России" заявляют о провокации в связи с пикетами в поддержку Волкова


В Волгограде представители "Справедливой России" заявляют о провокации в связи с пикетами в поддержку Волкова
(12.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Два пикета в поддержку осужденного экс-депутата думы Волгоградской области Николая Волкова, который обвинялся в серии сексуальных преступлений в отношении детей, прошли 10 октября возле здания Дзержинского суда в Волгограде. Представители молодежного движения "Т-34" заявляют, что пикеты провели представители "Справедливой России", а те, в свою очередь, заявляют о провокации.

Как заявил руководитель молодежного патриотического движения борцов с врагами России "Т-34" Дмитрий Фетисов, в ходе пикета справороссы с лозунгами "Справедливая Россия за справедливость!" и "Свободу Николаю Волкову!" требовали освободить осужденного.

"Публичная поддержка эсерами педофила возмутительна, но и неудивительна. Ведь Волков на допросах не сдал своего друга Михеева, и Михеев решил за него заступиться", - заявил Фетисов.

Однако в пресс-службе Волгоградского регионального отделения партии "Справедливая Россия", заявляют, что этот митинг – не что иное, как провокация.

"Наша партия не имеет к этому пикету никакого отношения, а позиция в отношении осужденного Волкова остается неизменной. Виновен - значит должен сидеть в тюрьме, – заявил секретаря Бюро Совета реготделения партии "Справедливая Россия" Сергей Клименков, слова которого приводит "Родной город – Волгоград".

По словам Клименкова, приговор Волкову является недостаточно жестким. "Свою позицию по этому вопросу наша партия выразила в законопроекте, который был призван ужесточить наказание за педофилию, ввести принудительную кастрацию и пожизненный срок заключения. Однако этот вариант был отклонен правящей партией", - отметил Клименков.

"Граждане, одетые в накидки, похожие на атрибутику партии "Справедливая Россия" и размахивающие флагом, напоминающим уставной, провели несанкционированный пикет в поддержку осужденного Николая Волкова. Такая провокация может быть выгодна только единороссам – Волков долгое время был членом этой партии. Теперь "Единая Россия" хочет откреститься от своего бывшего протеже-однопартийца", – говорится в заявлении пресс-службы реготделения, которое приводит "V1.ru".

Комментариев представителей "Единой России" относительно выдвинутых обвинений в их адрес нет.

Как сообщал "Кавказский узел", Николай Волков был депутатом регионального парламента до мартовских выборов 2009 года и впоследствии являлся помощником депутата Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Олега Михеева. 4 октября Дзержинский районный суд Волгограда приговорил его к 14 годам колонии строгого режима по обвинению в серии сексуальных преступлений в отношении детей, подделке паспорта и побеге.

Николай Волков, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних, 14 марта 2010 года был задержан милицией, однако 15 марта 2010 года совершил побег и был объявлен в федеральный розыск. В ночь на 18 марта 2011 года Волкова задержали в поезде "Анапа - Москва" в Ростовской области. В мае стало известно, что экс-депутат полностью признал вину и раскаялся. 6 сентября состоялось первое заседание по его делу. Гособвинение просило приговорить Волкова к 14 годам колонии строгого режима. В своем последнем слове Николай Волков снова признал свою вину и раскаялся.

Примечательно, что как раз 4 октября депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении президентский законопроект, ужесточающий наказание для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Также вводится особый порядок применения принудительных мер медицинского характера в отношении таких преступников. Под такими мерами в законопроекте подразумевается в том числе и химическая кастрация педофилов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: