Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Орловский облизбирком отказывает оппозиционным кандидатам в регистрации на местные выборы


Орловский облизбирком отказывает оппозиционным кандидатам в регистрации на местные выборы
(13.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кандидаты в депутаты Орловского областного Совета от ЛДПР и от КПРФ имеют паспорта, оформленные, по мнению избиркома, с нарушением, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 октября в пресс-службе областной избирательной комиссии.

Как сообщила ассоциация "Голос", 38% кандидатов от ЛДПР (13 человек) и более 45% от КПРФ (24 человека) по этой причине не могут принять участие в выборах. Как следует из полного текста постановлений, в которых избирком сообщает о нарушениях, наличие в паспортах недостатков, допущенных сотрудниками ФМС и ПВС при выдаче паспортов, препятствует реализации избирательных прав кандидатов. Паспорта сочли недействительными из-за отсутствия в них точной даты рождения супругов.

Региональные отделения КПРФ и ЛДПР обратились в ЦИК с жалобой.

Стоит отметить, что позиции коммунистов достаточно сильны в регионе. В марте КПРФ набрала равные количества голосов с единороссами на выборах в городские советы в Орле и Ливнах. На прошлых выборах в региональный парламент, в марте 2007 года, коммунисты в Орле получили 31% голосов против 27,9% у единороссов.

Кроме того, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Орловской области накануне выборов сменился глава избиркома. Им стал Вадим Соколов, ранее возглавлявший управление региональной политики, гражданской службы и кадров. До этого он работал вице-мэром Орла, был депутатом горсовета. В 1997 году Соколов оказался причастен к нашумевшему уголовному делу, возбужденному против руководителя коммерческих банков "Информтехника" и "Орелинтех" Игоря Афанасьева, обвиняемого в присвоении и растрате 89 млн рублей. Дело было прекращено в январе 1998 года в связи с объявленной Госдумой амнистией. Вадим Соколов является сыном бывшего секретаря горкома КПСС, впоследствии - депутата Госдумы Вячеслава Соколова, у которого, по замечанию наблюдателей, давние неприязненные отношения с лидером орловских коммунистов Василием Иконниковым. Регион стал единственным в Черноземье, где накануне выборов поменялся глава избиркома.

Выборы в облсовет намечены на 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Орловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: