Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новых руководителей липецких правых не признает Москва


Новых руководителей липецких правых не признает Москва
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вот уже почти месяц новый руководитель (и.о. председателя) Липецкого регионального отделения партии «Правое дело» Марк Голдьдман не может добиться от руководства в Москве простого ответа: будет ли он лично и новый и.о. председателя исполкома отделения Сергей Назаров в итоге утверждены в должностях. Ведь без утверждения из центра любая предвыборная деятельность новых региональных лидеров правых будет практически незаконной.
По мнению самого 79-летнего Марка Гольдмана, старейшего члена этой партии и известного в регионе и России правозащитника, новые лидеры правых в Москве – Андрей Дунаев и Андрей Богданов, видимо, заняты более серьезными делами после скандальных разборок с Михаилом Прохоровым, и до регионов, конкретно, до Липецка, у них пока руки не дошли.

Напомним, новое руководство у липецких правых появилось после того, как свои посты добровольно сдали многолетние лидеры регионального отделения Олег Дячкин, председатель, и Виктор Крысанов, руководитель исполкома. По словам Виктора Крысанова, кстати, единственного от региона делегата того скандального съезда правых, он лично вышел из партии в знак протеста в связи с ее захватом непонятными личностями.
- Мы поддерживали приход в партию известного и успешного российского предпринимателя Михаила Прохорова, так как партии нужны были новые силы, новые идеи и, конечно, финансовая поддержка. Все это Прохоров способен был обеспечить и даже привести представителей правых в Госдуму уже в декабре нынешнего года. Для того же, чтобы региональное отделение правых в Липецкой области не развалилось совсем, а продолжало действовать (для липчан, а не для Москвы), активисты на собрании политсовета высказались за то, чтобы его возглавил один из старейших членов партии – Марк Гольдман. Сам же я продолжаю возглавлять в регионе организованное еще три года назад общественное движение «Союз правых сил», - отметил Виктор Крысанов.

Сегодня у Липецкого регионального отделения правых нет ни офиса, ни хотя бы одной ставки организатора, ни телефона. На банковском счете отделения – нулевой баланс, за последние два года в Липецк из центрального аппарата партии не поступало ни копейки. И вполне реальны были надежды липчан на финансовую поддержку от Михаила Прохорова. Но ничего этого не случилось, да и вряд ли случится. По последним данным, новый лидер правых Андрей Дунаев официально пообещал вернуть всем жертвователям, которых в свое время привлек для финансирования партии Михаил Прохоров, 481 миллион рублей.

Если на этом фоне Москва и дальше не будет признавать новых руководителей липецких правых, то, спрашивается, как в регионе на выборах организовывать поддержку кандидатов в депутаты Госдумы от партии. При этом Марк Гольдман отметил единственный на сегодня положительный момент. Ранее еще предложенные кандидатуры от Липецкой области для выборов в Госдуму от партии «Правое дело», похоже, остались в региональной части общефедерального списка (хотя М.Гольдману официально об этом из Москвы еще никто не сообщал). В него вошли липчане – Владимир Крысанов , Федор Мартынович и Диана Евсюкова. При этом на выборы в Липецкий облсовет и на должность главы Липецка местные правые своих представителей не выставляют.

Сегодня в партийных списках Липецкого регионального отделения партии «Правое дело» продолжает числиться чуть более 800 членов. Но, судя по настроениям липецких правых, пока нет реальных причин, чтобы партийный список прибавлялся сторонниками.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Внутрипартийные конфликты, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: