Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Именной выбор


Именной выбор
(26.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Иногда приходится удивляться, что многое в нашей жизни делается по инерции. Вот и в нынешней избирательной кампании у записных политиков сильно искушение сохранить «власть стереотипов».

Былые партийные авторитеты и безликая «местная» оппозиция громко ратуют за «большие перемены» в стране, сами не желая меняться. В итоге из всех партий ясный и узнаваемый региональный список кандидатов сформировала лишь «Единая Россия».

На прошедшем в сентябре съезде «Единой России», когда из «федеральных имен» в списке кандидатов остался лишь Дмитрий Медведев, во многом стало ясно: будущее страны решается сегодня на местах, в регионах, среди людей. Критики «Единой России» не поверили и продолжили заниматься своей конспирологией: «кто за кем в Кремле стоит».

Для жителей области принципиально важным стало решение губернатора Михаила Юревича возглавить региональный список «Единой России». Человек, знающий о проблемах области из первых рук, коренной челябинец, которому судьба малой родины далеко не безразлична.

Руководитель, имеющий успешный опыт работы как на производстве и в бизнесе, так и в «муниципальном формате» города-миллионника. Все это предопределило отношение к лидеру партийного списка. Оно вполне укладывается в формулу «сказано – сделано».

Особый характер первой тройке «Единой России», безусловно, придает уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова. Известный тележурналист, она изучила область вдоль и поперек, и человеческие судьбы ей знакомы не понаслышке. Поездок, встреч не стало меньше и в новой должности. Здесь тоже все нацелено на результат – правовой, нравственный. А за каждым делом детского омбудсмена стоит судьба конкретной семьи, детей, общества в целом.

Состояние общества и здоровье человека взаимосвязаны. Жизнь никогда не была и не будет беззаботной, а человеку нужно помочь выйти из тяжелой ситуации. Поэтому не случайно в региональном списке «Единой России» третья позиция - за Олегом Лукиным, руководителем федерального кардиоцентра в Челябинске, врачом высшей категории, который, кстати, одним из первых в регионах стал делать шунтирование на работающем сердце.

«Закрыть» все сферы человеческой жизни одним партийным списком по определению невозможно. Но расставить характерные для нашей области акценты – такая попытка «Единой Россией» предпринята. К примеру, мощный промышленный и вместе с тем крупный аграрный регион представляют люди, добившиеся успеха в производстве и бизнесе: Вадим Белоусов, Александр Кретов, Олег Колесников, Алексей Бобраков. Политические и общественные институты представлены Валерием Шагиевым, Александром Мотовиловым, Владимиром Бурматовым.

Партия сохранила преемственность в отношении к прежнему думскому созыву, включив в список Дмитрия Вяткина и Валерия Панова, которые давно и достаточно эффективно представляют в Госдуме интересы жителей Челябинской области.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: