Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » О чем молчат коммунисты


О чем молчат коммунисты
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Любопытный избиратель, ознакомившись со списком кандидатов от КПРФ в Госдуму, будет удивлен, поскольку не обнаружит там слова «рабочий» применительно к профессии. Зато там есть много других колоритных личностей, о которых коммунисты предпочитают не говорить. Вообще из предвыборной агитации КПРФ избиратель вряд ли узнает, что в списках коммунистов полно капиталистов и латифундистов.

Сами коммунисты стыдливо называют миллионеров в списках “успешными людьми”. За этим эвфемизмом скрывается, к примеру, первый номер по Белгородской области, бывший гендиректор “Юганскнефтегаза”, экс-сотрудник “ЮКОСа”, олигарх Сергей Муравлено. Его заработок за год — 334 млн. руб. Акционер судостроительного завода “Красное Сормово”. Поистине “владелец заводов, газет, пароходов”. Таких “успешных” людей в списках коммунистов масса. В отличие от рабочих.

Показательный пример — Красноярский край. По информации сайта Infox,ru “верхушка” списка КПРФ к региону не имеет отношения. Первое место в списке занимает ректор университета “Российской академии образования” москвич Михаил Берулава. Третье место досталось президенту чеченского ООО “Юг-Нефтепродукт” Вахе Агаеву, Вот что говорит об этом депутат горсовета Красноярска, соучредитель союза коммунистов Андрей Селезнев: “ЦК просто продал места тем, кому надо было в Госдуму. Номер один — Берулава, в Общественную палату избирался от Общероссийского общественного движения в поддержку политики президента. Агаев известный участник “нефтяных войн” в Чечне. Какое отношение они имеют к региону?”.

Аналогичная ситуация в Воронеже.

Читать далее


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Бизнес и выборы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: