Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Пермские коммунисты готовили Митволю незаконный удар супертиражной газетой


Пермские коммунисты готовили Митволю незаконный удар супертиражной газетой
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Прикамские коммунисты не зря уклонились от подписания соглашения «За честные выборы»: как показывают последние события, краевое отделение КПРФ планировало, в том числе, и незаконную агитацию. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно в среду, 1 ноября, вечером из постановления крайизбиркома 24/07-2 от 31.10.2011 «О рассмотрении заявлений уполномоченных представителей Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Предыстория данного документа такова: в Нытвенском районе сотрудники ГИБДД остановили превысивший скорость автомобиль, а в нем оказались 5600 экземпляров газеты с критикой кандидата в депутаты Государственной думы от Пермского края, девятой персоны в региональном партийном списке «Единой России» Олега Митволя.

«Грозит ли нам «митволизация» Пермского края?» – вопрошал центральный заголовок номера. При этом никаких документов на груз у водителя не оказалось, машину задержали, началась проверка, и выяснились совсем уж сногсшибательные подробности. Оказалось, в частности, что общий тираж арестованных агитационных материалов должен был составить 7 млн штук – на три-то миллиона жителей в крае.

Комментируя вскрывшиеся факты, сам Олег Митволь заметил «УралПолит.Ru», что, «став главной опасностью для коммунистов, испытывает от этого удовлетворение», но с заявлением в ИКПК штаб «Единой России» все же обратился.

И крайизбирком установил, что информационный бюллетень «Пермская Правда», № 1, отпечатан в количестве 600 тысяч экземпляров 29 октября в ООО «Типография «КП», расположенном в Перми на улице 1905 года. Расшифровывается название как Пермский филиал ООО «Типография «Комсомольская правда», о чем комиссия была проинформирована уведомлением.

На первой полосе издания размещен уже упоминавшийся материал о Митволе, а на второй странице – изображение кандидата в депутаты законодательного собрания Константина Окунева с цитатами из его высказываний относительно КПРФ. Но письменного согласия самого Окунева на данную публикацию представители пермских коммунистов крайизбиркому не предъявили.

Равно как не смогли показать избирательной комиссии документ о согласии ООО «УК «ЭКС» относительно напечатанного на третьей полосе товарного знака торговой сети «Семья», аффилированной к губернатору Пермского края Олегу Чиркунову!

Проанализировав все выявленные нарушения, в том числе и менее существенные, избирательная комиссия Пермского края постановила заявление представителей «Единой России» удовлетворить, признав «Пермскую Правду» № 1 незаконным агитационным материалом.

Кроме того, решение крайизбиркома направлено в ГУ МВД РФ по Пермскому краю «для принятия мер по пресечению распространения вышеуказанного незаконного агитационного материала и привлечения лиц, виновных в его распространении, к административной ответственности».

Пермские коммунисты готовили Митволю незаконный удар супертиражной газетой


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Скандалы, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: