Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутат Разин заявил о несогласии с решением крайсуда о недопуске его к участию в выборах думы Ставропольского края


Депутат Разин заявил о несогласии с решением крайсуда о недопуске его к участию в выборах думы Ставропольского края
(16.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутат Ставропольской краевой думы, экс-продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин, который не прошел регистрацию в качестве кандидата в депутаты думы нового созыва, обещает вернуться в регион.

Напомним, 7 ноября ставропольский краевой избирком отказал Разину в регистрации на выборах Ставропольской краевой думы. Разин, который является депутатом краевой думы уже третий срок подряд, оспорил решение избиркома в краевом суде. Однако крайсуд 15 ноября поддержал избирательную комиссию края.

Защита Разина привела в суд свидетелей, которые подтвердили, что лично ставили подписи, которые избирком сочел фальшивыми. Но суд принял сторону избирательной комиссии и признал её решение абсолютно законным, передает ГТРК "Ставрополье".

«Они принимают решение исключительно только из политических соображений, потому что Разина боятся! Но я вам даю слово: я опять приду. Даже если мне опять придётся поменять власть всю в крае, я всё равно это сделаю и приду», - приводит слова Разина телерадиокомпания.

Ранее глава избиркома Евгений Демьянов пояснил, что Разин нарушил форму подписного листа и везде писал "сторонник партии "Единая Россия", а эта надпись на листе не допускается. При этом, к тому моменту Разин не был сторонником "Единой России" и в реестре не значился, то есть он вводил в заблуждение избирателей, отметил Демьянов.

Сам Разин утверждает, что в 2009 году стал сторонником "Единой России", для участия в предстоящих выборах получил 12 сентября соответствующую справку и передал ее в избирком, а к Красногвардейскому отделению единороссов, которое предоставило в краевой избирком справку о том, что экс-продюсер не является сторонником партии, не имеет отношения, так как прописан в Промышленном районе города Ставрополя.

В краевом отделении «Единой России» 7 ноября заявили, что решение об отказе в регистрации принимала избирательная комиссия, а не партия, и пообещали по заявлению Разина провести проверку, чтобы выяснить нюансы. Проверкой должны были заниматься контрольно-ревизионная комиссия и исполком ставропольской «Единой России», передает агентство «ФедералПресс». Пока о результатах этой проверки ничего неизвестно.

Ранее представитель ставропольского краевого суда заявил, что у Андрея Разина остается возможность обжаловать это решение в Верховном суде РФ, однако о том, будет ли обращаться депутат в Верховный суд, пока также неизвестно.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва состоятся 4 декабря.

Согласно данным, опубликованным на сайте краевой думы Ставропольского края, Разин является членом комитета думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, избран по списку Ставропольского регионального отделения Либерально-демократической партии России и состоит во фракции Ставропольского регионального отделения ЛДПР.

В 2009 году Андрей Разин выдвигал свою кандидатуру на выборы мэра Кисловодска, однако ему было отказано в регистрации из-за нарушений, "допущенных им и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также при внесении избирательного залога". Разин подал в городской суд заявление с просьбой признать недействительным решение территориальной избирательной комиссии, но вскоре после этого отозвал из суда свое заявление, пояснив, что "продолжать борьбу за пост главы города Кисловодска в нынешних условиях бессмысленно", и сейчас его главной задачей будет не баллотироваться, а "разобраться с крайизбиркомом", который, по мнению депутата, нарушил законодательство.

В 2003 году Разин боролся за пост мэра Ставрополя. Выборы тогда выиграл Дмитрий Кузьмин, за которого проголосовало около 43% избирателей, принявших участие в голосовании. Андрея Разина тогда поддержало 20% избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: