Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Началось досрочное голосование по выборам в Госдуму


Началось досрочное голосование по выборам в Госдуму
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная кампания стартовала в отдаленных и труднодоступных местностях. Проведение досрочного голосования запланировано в 34 субъектах РФ, в нем примут участие около 150 тысяч граждан. Продлится кампания до 3 декабря. Целью досрочного голосования является соблюдение избирательного права каждого гражданина страны. Целый ряд россиян, в числе которых кочующие оленеводы, смотрители маяков, полярники, вахтовики не имеет возможности добраться до избирательных участков в день голосования.

Члены участковых избиркомов добираются до живущих в отдаленных районах страны граждан на всевозможных видах транспорта, вплоть до гужевого.

По данным председателя избирательной комиссии Красноярского края Константина Бочарова, общая стоимость такого голосования в субъекте составляет более 52 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС. Это в два раза выше, чем на думских выборах 2007 года.

Нынешнее досрочное голосование обойдется казне в 577 рублей из расчета на одного избирателя. На прошлых федеральных выборах этот показатель составлял около 451 рублей. Стоимость варьируется и в зависимости от региона: если в Архангельской области на избирателя будет потрачено около 69 руб, то на Сахалине, в Ханты-Мансийске, Забайкалье и Чукотке затраты достигают 3-4 тысяч рублей.

Отдать свои голоса на думских выборах смогут и россияне, живущие за рубежом. ЦИК России разрешил проведение голосования в 146 странах, где будет организовано 376 избирательных участков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: